fbpx

Nach dem Studienabschluss 1994 als Diplom Designerin in Berlin arbeitete ich zunächst als Buchgestalterin und Typografin und später in Berliner Werbe-Agenturen als Grafik-Designerin und Art-Direktorin.

Seit 1999 bin ich freiberuflich tätig und beschäftige mich u. a. mit Malerei und Grafik.

www.corinakroh.de

Hier die in der Auktion angebotenen Werke
(Bitte klicken für Großansicht)

  1. Langer Christian, Kampen, Aquarell mit Passepartout und weißem Rahmen, 2023, 20cm x 25cm
    Mindestpreis: 100 Euro
  2. Klappholttal, Dünenlandschaft, Naturschutzgebiet, Aquarell mit Passepartout und weißem Rahmen, 2023, 25cm x 20cm
    Mindestpreis: 100 Euro

  3. Seebüll, Garten und Gartenhaus E. Nolde, Aquarell mit Passepartout und weißem Rahmen, 2023, 25cm x 20cm
    Mindestpreis: 100 Euro